В гостинице, конечно?

turizm21.ru

кофе по украински Марк Твен отвергает социальные принципы буржуазной демократии. Анализируя частные бытовые конфликты, Твен показал в романе разложение буржуазной демократии: право собственника обесценило понятия «братство», «равенство», превратив их лишь в ширму, скрывающую стяжательский облик буржуа; это свое право буржуа выдает за единственно правильный, всеобъемлющий и непререкаемый критерий во взаимоотношениях людей. Защищая принцип народного, демократического искусства, Твен активно борется против мещанского жеманства, напыщенности и сусальной красивости в языке. Твен перечисляет ошибки в композиции, языке, построении характеров. Твен представляет тип такого анекдота: рассказчик с большим оживлением и жаром начинает говорить о чем-либо удивительном, потом теряет первоначальный тон и после небольшого перерыва добавляет нелепейшее замечание. Захожу в сортир: прямо у входа лежит на полу белокожий обоссавшийся тип в клетчатой рубахе.

Самые Красивые И Необычные Отели Египта

«Зверобой» Купера нарушает 18 из них, устанавливает Твен. Статью «Литературные преступления Фенимора Купера» он начинает цитатой из заметки профессора Йельского университета Лунсбери о том, что «Зверобой» и «Следопыт» Фенимора Купера – «произведения высокого искусства». Твен упрекает Фенимора Купера в бедности художественного вымысла, в однообразии. К началу 90-х годов все яснее становилось – и Марку Твену, и миллионам трудящихся США, – что их родина отдана на разграбление плутократам и монополистам, что при существующем положении вещей 994 человека из каждой тысячи «остаются в дураках», как утверждал Твен в романе «Янки при дворе короля Артура». В литературной борьбе 90-х годов Марк Твен принял самое активное участие как публицист и художник. В этой же статье Марк Твен формулирует свои суждения о том, какими качествами должно обладать настоящее художественное произведение. Марк Твен правильно определяет разницу между натурализмом и реализмом: натуралист погрязает в деталях частной жизни и с трудом поднимается до обобщений, даже если владеет нужным для этого материалом. В статье «Лечение от уныния» Марк Твен отмечает устойчивость архаических форм в американском литературном языке. В статьях «Лечение от уныния» (1893), «Что Поль Бурже думает о нас?» (1894), «Литературные преступления Фенимора Купера» (1895), «Как рассказывать анекдоты» (1897) и других Марк Твен ведет ожесточенные литературные споры и излагает свои эстетические и литературные взгляды. В своей статье Марк Твен ведет спор о романе, избрав своими противниками французских натуралистов, с которыми был связан Поль Бурже. Большое значение для понимания эстетических воззрений Марка Твена имеет его статья «Что Поль Бурже думает о нас? Статья – ответ Полю Бурже – превращается в выражение литературного кредо Марка Твена.

Чешский Такси

мыс саут ист пойнт на карте Вы устали, вы так устали, – в ответ проворковала она. Когда ее муж умирает… Когда выходила пописать старенькая Сталина Карповна. Селлерс – энтузиаст американского практицизма – типичен в своем рвении «достичь максимальной выгоды при минимальных затратах» и получить доходы даже с мертвецов. Именно в этой статье Твен указывает на специфическую черту американского юмора – обыгрывание нелепости, чего-либо алогичного, противоречащего здравому смыс саутлу. Именно эти черты роднили его с Крейном, а не с Норрисом, чья деятельность теоретика и романиста характеризуется. Как теоретик Твен считал, что необходимейшим условием создания реалистического произведения является полное слияние романиста с жизнью своей страны и его активнейшее участие в этой жизни. Исходя из своего огромного опыта художника слова, Твен-теоретик улавливает существенное и принципиальное отличие реалистического метода от натуралистического: реализм изображает правду жизни, натурализм дает лишь мертвую имитацию. Я полагаю, что знание подобных вещей приходит только одним путем: на протяжении многих лет – не двух, четырех или шести, а многих – идет бессознательное впитывание жизни, совершается проникновение в ее толщу; в жизни и сам, конечно, принимаешь непосредственное участие, чувствуешь позор и гордость, радость и горе, любовь и ненависть, переживаешь процветание и упадок, видишь величие и убожество, проявляешь патриотизм, кипишь в водовороте политических страстей, разделяешь пристрастия; все твое – знамя, героическая смерть, слава национального имени.

Господин министр, я полагаю, что коммодор Рэйфлинт достоин ордена «Рыцарь океана» первой степени. С первой из них открывается один из великолепнейших в мире видов на море. Следует, однако, отметить, что расцвет творчества Норриса, вошедшего в литературу семью-восьмью годами позже Гарленда, протекает в иной, более определенной общественно-политической обстановке: в конце XIX – начале XX века американский империализм, отбросив всякие прикрытия, выступил цинично и обнаженно, вызвав упорное сопротивление американского народа. Обыгрывание селлерсовских выдумок дает автору возможность сатирически изобразить суть американского бизнесменства. » Не думаю, что кто-то из отдыхающих понимал всю суть происходящего. Кто-то кого-то встречал, кто-то ругался… Кто-то услужливо постелил на песок коврик. Такое ощущение, что ты единственный гость и все внимание только тебе при чем абсолютно без перебора. Обращает на себя внимание то, что Марк Твен выставляет тенденциозность писателя как необходимейшее качество при создании художественного произведения. «Единственно правильному» художественному слову – не только написанному, но и устному – Марк Твен всегда придавал огромнейшее значение. В рассматриваемой статье Твен высказывает самую заветную мечту: видеть всю американскую (национальную) литературу народной – с бесконечным разнообразием оттенков в стиле и художественных приемах. Националистические предрассудки Марка Твена довольно ясно выражены в рассматриваемой статье. И в то же время она заставляет читателя испытывать глубокое уважение к автору: статья рождена страстной любовью и преданностью Марка Твена своему народу.

Рамат Шалом Как Добраться

Оба пишут об одном и том же. Этого мерзавца я спишу в первом же порту. Если в первом рассказчик открыто предлагает «соль» рассказа, то в последнем она подается незаметно, рассказчик даже маскирует ее; если первый имеет законченную форму, то второй может длиться бесконечно. Если бы ты лучше знала Феликса, ты бы его оценила. Обращает на себя внимание и то, что Твен точно определяет, какой из литературных жанров наиболее пригоден для выполнения почетной задачи. Твен считает, что натуралисты вообще способны лишь на описания деталей частной жизни, а они претендуют на создание истории жизни народов. Этот правопорядок приводит трудящихся к обнищанию, навязывает людям уродливые цели жизни, заставляет впустую растрачивать силы, ум и энергию.

Марк Твен представил в романе две антагонистические силы, разделенные взаимной ненавистью, – голодного рабочего (Бреди) и сытого наглого буржуа (Марша). Прекрасное в искусстве Марк Твен понимал лишь как «правду жизни», «проникновение в толщу жизни». Марк Твен знает истинную цену эстетской красивости; он кладет резкую грань между самим собой и теми, кто смотрит на мир «сквозь слезы бури». Марк Твен ратует за четко очерченные характеры («точно определенные»), которые соответствовали бы изображаемой среде и обстоятельствам («ясность положений»), требует от произведения хорошо слаженного сюжета, логического развития действия, гармоничности и соразмерности отдельных частей. Твен утверждает, что на 24 страницах «Зверобоя» Купер совершает 114 ошибок против требований литературного искусства – из числа возможных 115 («побивает рекорд!»). Твен утверждает, что Америка – родина юмористического рассказа, Англия – комического, Франция – шутливого, и устанавливает разницу между комическим и юмористическим рассказами. Твен дает на него пространную – на 30 страниц – рецензию. Последней фразой, выделенной курсивом, Твен заканчивает свою ироническую статью. Твен оказался необычайным банкротом: больной и престарелый, он предпринял кругосветное лекционное путешествие и, «трясясь вокруг чертовой вселенной» (Африка, Европа, Азия, Австралия) весь 1897 год, заработал такую сумму денег, что расплатился с кредиторами «доллар за доллар». На девятом году их добровольной робинзонады к ним присоединился искатель приключений Джо- зеф де Паоли, но вскоре, похитив весь запас жемчуга, он по-предатель- ски удрал ночью на судне колонистов.

Deja una respuesta